Siehe Fotos (5)

Le petit train d'Autun

Freizeiteinrichtungen, Touristische Bahn Um Autun
Kostenlos
  • Der Petit Train d'Autun bietet Ihnen eine außergewöhnliche Tour. Lehnen Sie sich zurück und lassen Sie sich durch die Stadt Autun führen, um das historische Erbe der ehemaligen Kaiserstadt, die von Augustus gegründet wurde, zu entdecken. Es gibt verschiedene Angebote, von der Stadtbesichtigung bis zur Entdeckungs- und Verkostungstour mit dem kleinen Zug .
    - Gehen Sie an Bord des kleinen Zuges von Autun für eine einstündige Besichtigung, um die Geschichte der Stadt aus erster Hand zu...
    Der Petit Train d'Autun bietet Ihnen eine außergewöhnliche Tour. Lehnen Sie sich zurück und lassen Sie sich durch die Stadt Autun führen, um das historische Erbe der ehemaligen Kaiserstadt, die von Augustus gegründet wurde, zu entdecken. Es gibt verschiedene Angebote, von der Stadtbesichtigung bis zur Entdeckungs- und Verkostungstour mit dem kleinen Zug .
    - Gehen Sie an Bord des kleinen Zuges von Autun für eine einstündige Besichtigung, um die Geschichte der Stadt aus erster Hand zu erfahren. Auf dem Programm stehen Stopps an den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt.
    - Entdeckung und Verkostung mit dem kleinen Zug von Autun während einer zweistündigen Besichtigung in Begleitung eines Touristenführers, der Ihnen die Geschichte der Stadt live erzählt. Auf dem Programm stehen Stopps an den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt, um Burgunderweine zu probieren und mit einem Weinhändler, der aus einem Haus stammt, das neun Generationen überdauert hat, von 1750 bis heute, mehr über das Weinland Burgund zu erfahren.
  • Gesprochene Sprachen
    • Englisch
  • Angenommene Kundschaften
    • Einzelpersonen
    • Gruppen
Service
  • Ausstattungen
    • Audioguide
  • Preise
  • Grundpreis
    7.50 €
  • Sonderpreis
    6 €
  • Kinderpreis
    4 €
  • Kostenlos
    Kostenlos
Öffnungen
  • vom 22. Juni 2024
    bis zum 18. September 2024
  • Montag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Dienstag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Mittwoch
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Donnerstag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Freitag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Samstag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
  • Sonntag
    11:00 - 12:00
    14:00 - 18:00
Schließen